Две бани и банный комплекс загорелись ночью в Кузбассе

Ночь на 25 февраля в Кузбассе выдалась неспокойной – в разных уголках области горели бани.

Один из первых сигналов о пожаре в частной бане спасателям поступил из Тисульского района. ЧП произошло в поселке Белогорск, на улице Юбилейной.

– Сигнал о пожаре на частном подворье поступил в 23:36, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

К моменту прибытия пожарных горели стены внутри частной бани, ликвидировать очаг возгорания удалось в 00:08. Как уточняют спасатели, общая площадь пожара составила 84 кв. м, пострадавших нет.

Спустя час, в 01:09 по местному времени, жители села Атаманово Новокузнецкого района сообщили о пожаре. На вызов выехали семь спасателей и две единицы спецтехники. К их прибытию баня на улице Центральной была полностью в огне. Огнеборцы сбили открытое пламя к 01:34, а в 01:41 полностью ликвидировали возгорание. В результате строение обгорело на площади 18 кв. м, люди не пострадали.

В 03:06 поступил сигнал от жителей кемеровского жилого района Лесная поляна. По их словам, на улице Щегловской загорелся частный банный комплекс. К месту происшествия прибыли 24 сотрудника МЧС и шесть пожарных машин.

– К моменту прибытия первого подразделения спасателей крыша банного комплекса горела открытым пламенем, – рассказали в пресс-службе кузбасского отделения МЧС.

Кроме обрешетки крыши, огонь охватил стены парилки, коридора и санузла, а также потолочное перекрытие бани. Общая площадь пожара составила 90 квадратных метров. Ликвидировали возгорание в 03:58. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Как уточнили в ведомстве, предварительно установлено, что пожары в указанных помещениях произошли из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle