Три дома загорелись в частном секторе Кемерова

Вечером 23 февраля кемеровские спасатели несколько раз выезжали на сообщения о пожаре в частном секторе города.

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Тихвинской на пульт диспетчера МЧС поступил в 17:02. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области, в 17:19 девять человек при помощи трех единиц техники ликвидировали возгорание.

Спустя три часа жители улицы Калиновой сообщили о пожаре в жилом доме. Сообщение поступило в 20:11, а в 20:35 дом уже потушили. На месте работали 22 человека и шесть единиц техники.

Еще один дом загорелся в Рудничном районе Кемерова. Сигнал об этом ЧП спасатели получили в 20:20 по местному времени. На вызов на улицу Луганскую прибыли 11 человек и три единицы техники.

– К моменту прибытия спасателей огонь охватил частный жилой дом и надворную постройку, – уточнили в пресс-службе ведомства.

Возгорание ликвидировали в 20:44. О пострадавших информации нет. Причины пожаров предстоит установить экспертам.

Всего за прошедшие сутки в области произошло 17 пожаров. На эти выходные подразделения МЧС переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий возможных ЧС и происшествий.

– Убедительная просьба неукоснительно следовать правилам безопасности, обращая особое внимание на пожарную безопасность в быту, – обращаются к жителям региона сотрудники МЧС.

Как уточнили в ведомстве, в боевые расчеты введена резервная техника и дополнительное пожарно-техническое вооружение, усилен состав дежурно-диспетчерских смен.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle