Неизвестный подарил смертельно больному ребенку на Урале 29 млн рублей

Неизвестный перевел на счет семьи из Екатеринбурга, которая собирала средства на лечение смертельно больной девочки, 29 миллионов рублей.

Как стало известно, пятимесячной девочке из Екатеринбурга поставили смертельный диагноз – спинальная мышечная атрофия (СМА). Данное заболевание сопровождается полным ослаблением мышц.

Семья начала собирать деньги на дорогостоящее лекарство, которое было необходимо ввести до конца февраля. В общей сложности им удалось собрать 153 миллиона рублей, однако недавно стало известно, что такой суммы удалось достичь благодаря неизвестному благотворителю, который перевел на счет семьи 29 миллионов рублей.

В настоящее время сбор средств закрыт, а родители в социальных сетях поблагодарили неравнодушных и их неизвестного помощника, передает spbdnevnik.ru.

Ранее стало известно, что в Красноярске от СМА погиб двухлетний ребенок, который нуждался в лекарстве, однако власти отказались его закупать. Помимо этого, еще одна уральская семья отправила письмо президенту США Дональду Трампу, с просьбой помочь их дочери с СМА.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle