Мошенники в масках Бэтмена похищали деньги в Москве

В Москве задержаны мошенники, которые скрывались под масками Бэтмена и выманивали деньги у доверчивых граждан с помощью мобильного приложения.

Как стало известно, в полицию Москвы обратился местный житель, который рассказал, что стал жертвой мошенников. Мужчина приобрел программу, которая якобы позволяла зарабатывать на ставках, а также пополнил виртуальный счет, однако вскоре он понял, что вывести выигрышные деньги невозможно, а уже потраченные никто не вернет.

Позже выяснилось, что злоумышленники организовали в социальных сетях видеоканал. На рекламной записи был неизвестный человек в маске Бэтмена – популярного персонажа комиксов, который рассказывал, как легко зарабатывать на букмекерских ставках. Пользователям предлагалось купить специальную бот-программу, которая создает выигрышные ставки.

Вскоре правоохранителям удалось задержать мошенников. При обыске у них были изъяты телефоны, банковские карты, компьютеры и два миллиона рублей. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, передает РЕН ТВ со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle