Сотрудница банка в Калининграде без ведома клиентов оформляла на них кредиты

В Калининграде перед судом предстанет сотрудница одной из местных финансовых организаций, которая в личных целях использовала персональные данные ничего не подозревающих клиентов для оформления кредитов.

По материалам уголовного дела, 30-летняя обвиняемая оформляла потребительские займы на покупку дорогих вещей, которые затем закладывала, получая деньги. Для своей преступной схемы женщина использовала персональные данные ничего не подозревающих клиентов, которые ранее обращались в организацию с заявлениями на выдачу кредита, но затем передумали получать деньги.

После того, как горожане стали получать сообщения с требованием о выплате процентов, они обратились за помощью в полицию. Вскоре следователи и сотрудники отдела экономической безопасности установили личность подозреваемой. Ей предъявлено обвинение в двух эпизодах мошенничества.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд, за совершенные преступления женщине грозит до шести лет лишения свободы, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на УМВД по Калининградской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle