Пожар уничтожил жилой дом с баней в кузбасском поселке

В поселке Трудармейский, расположенном в Прокопьевском районе Кузбасса, в воскресенье вечером, 16 февраля, загорелся жилой дом. Пожар охватил более 80 квадратных метров частного домовладения.

Сообщение о пожаре в частном жилом доме и бане на улице Школьной спасатели получили 16 февраля в 22:49 по местному времени.

Дом уже горел открытым пламенем, когда по указанному адресу прибыли две пожарные машины и восемь сотрудников МЧС России. Также горела баня, расположенная вблизи жилого дома.

Ограничить распространение огня спасателям удалось в 23:21. О полной ликвидации возгорания огнеборцы доложили в 23:47. В результате пожара у дома обгорели обрешетка крыши и стены, такие же повреждения огонь причинил надворному строению.

– Общая площадь пожара в частном домовладении составила 88 квадратных метров, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

По предварительному заключению экспертов, причиной обширного пожара стало неправильное устройство или неисправность печного оборудования. Люди не пострадали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle