Кузбасские волейболисты одержали важную победу на чемпионате России

Волейболисты кемеровского клуба "Кузбасс" на своем поле обыграли "Динамо" из Соснового бора Ленинградской области.

15 февраля в Кемерове состоялся матч 18-го тура чемпионата России по волейболу. На игровом поле встретились "Кузбасс" и "Динамо-ЛО".

"Кузбасс" сразу вышел в лидеры, однако гости из Соснового бора Ленинградской области упорно сравнивали счет. Тем не менее кемеровчане сумели выиграть все три сета и завершили встречу счетом 3:0.

– Эта победа важна для нас. Разумеется, у нас были хорошие моменты, однако мы не отработали некоторые простые ситуации на 100%, и этим позволили сопернику заработать несколько очков, особенно в конце третьей партии, – прокомментировал матч главный тренер "Кузбасса" Георге Крету.

В итоге "Кузбасс" выиграл 12 из 16 матчей и занимает четвертое место в турнирной таблице российского чемпионата.

19 февраля кемеровчане примут "Берлин" в матче группового этапа Лиги чемпионов. 22 февраля им предстоит сыграть с "Динамо" из Москвы.