Французские диетологи заявили о возможности есть сладкое без вреда для фигуры

Диетологи из Франции рассказали, как есть десерты и не набирать вес, а также объяснили, какой вред могут нанести диеты.

Специалисты по вопросам питания рассказали, что люди могут есть сладкое и не набирать вес. Они пояснили, что проблема лишнего веса заключается не в неправильном питании, а в переедании.

– Человек имеет лишний вес, если он ест больше, чем ему требуется, – подчеркнули диетологи.

По их словам, если человеку требуется в день 2 000 килокалорий, и он съедает это количество пищи, его вес не будет увеличиваться. А если при необходимых 2 000 килокалорий человек ежедневно будет съедать по 2 300, то он заметит через некоторое время изменения в весе. Поэтому, если хочется оставаться в стабильном весе или похудеть, необходимо научиться отказываться от еды, когда чувства голода уже нет.

Специалисты заявили, что это касается и десертов. Если есть сладкое в момент голода и остановиться, когда насытиться, проблем с фигурой не возникнет.

– Но если вы больше не хотите есть и при этом доедаете десерт или даже яблоко, йогурт, это будет откладываться, – объяснили специалисты.

Также они обратили внимание на диеты. По словам экспертов, они не приносят стабильного результата. Они объяснили это тем, что при окончании диеты человек начинает питаться привычно, из-за чего вес снова возвращается, а иногда он становится даже больше, чем был, сообщает РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle