Укравший трубы вор затопил квартиру в Кемерове

Злоумышленник пробрался на чердак многоэтажки в областном центре и срезал трубы, из-за чего вода хлынула в квартиру снизу. Застигнутый врасплох жилец тут же понесся наверх, где вступил с рецидивистом в битву.

В январе и феврале текущего года в Кемерове, на Южном, орудовал серийный похититель медных труб и электрокабеля. Всего злоумышленник обворовал пять многоэтажек, а последнее "дело" стало для взломщика роковым.

Так, 43-летний житель пробрался на чердак высотки и принялся спиливать трубы, из-за чего затопило квартиру по стояку снизу.

– Когда он нарушил целостность коммуникаций, вода затопила нижерасположенную квартиру. Ее владелец поднялся наверх, чтобы выяснить причину "потопа", и увидел похитителя, о чем сообщил в полицию, – рассказали в ГУ МВД.

Вор попытался уйти, но жилец дома встал на его пути и в конечном итоге удержал до появления правоохранителей. Прибывшие стражи порядка задержали ранее судимого мужчину, при себе у него был рюкзак с инструментами для работы с металлом. Позже стало известно о других кражах кемеровчанина. Добычу он сдавал в пункты приема металла, общая сумма ущерба достигла 50 тысяч рублей.

В отношении любителя металла возбудили дело по статье о краже, ему грозит до пяти лет колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle