Пьяный водитель столкнулся с сугробом в Кузбассе

В Прокопьевске был задержан мужчина, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Он едва не протаранил встречный автомобиль.

Как сообщили VSE42.Ru в пресс-службе кузбасской полиции, на прошлой неделе водитель допустил выезд на встречку. Автомобилист, ехавший в это время по дороге, едва ушел от лобового столкновения, а потерявший контроль над машиной водитель в результате случившегося врезался в сугроб.

Оказалось, что за рулем находился нетрезвый мужчина: прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов выявили у него признаки алкогольного опьянения и провели медосвидетельствование. Водитель согласился с результатами, на него был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Как уточнили сайту в УФССП по Кемеровской области, за рулем автомобиля, который едва не протаранил пьяный водитель, находился судебный пристав. Он задержал нарушителя до приезда на место полицейских.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle