Роспотребнадзор выявил множественные нарушения в шаурмичной в центре Кемерова

Деятельность закусочной возле остановки "Стадион Химик" была приостановлена из-за того, что в ней нарушались санитарно-эпидемиологические правила.

Среди нарушений, которые были выявлены в работе шаурмичной по адресу улица Ноградская 10/1, называют отсутствие системы внутреннего водопровода; отсутствие технической документации, необходимой для изготовления кулинарной продукции; нарушение условий мытья и обработки производственного инвентаря; также в заведении не проводится обработка овощей.

Так как эти нарушения создают угрозу для здоровья людей, в отношении владельца кафе составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности павильона, сообщает пресс-служба управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области.

По решению Центрального районного суда города Кемерово владелец привлечен к административной ответственности, а деятельность заведения приостановлена на 60 суток.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle