СК задержал бросившего своих детей в Шереметьево мужчину

Следователи из Хабаровского края задержали мужчину, оставившего двоих сыновей в столичном аэропорту Шереметьево в январе. Задержанный подозревается в совершении преступлений предусмотренных тремя статьями.

Сообщение об этом поступило от пресс-службы Следственного комитета РФ.

– Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержан мужчина 1978 года рождения, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности"), пунктов "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание"), ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража"). В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия, – приводит слова ведомства ТАСС.

26 января текущего года мужчина, совершивший перелет из Хабаровска в Москву с двумя детьми 2011 и 2014 годов рождения, оставил их в аэропорту и улетел в Ростов-на-Дону. На данный момент жизни и здоровью детей ничего не угрожает: узнав о произошедшем желание забрать детей к себе выразили как мать, так и бабушка с дедушкой ребят.

Помимо этого, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело об истязании семьи, после того как мать детей рассказала об издевательствах мужа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle