Аудитория WhatsApp рекордно расширилась до 2 млрд пользователей

Руководство WhatsApp сообщило, что количество пользователей мессенджера увеличилось до двух миллиардов человек – это новый рекорд компании, принадлежащей Facebook.

При обнародовании информации руководство WhatsApp отметило, что разработчики уделяют большое внимание защите информации и сквозному шифрованию.

Администрация отметила, что новейшие технологии и активная работа над безопасностью позволили получить доверие не менее двух миллиардов человек.

– Мы рады поделиться с вами новостью о том, что на сегодняшний день приложением WhatsApp пользуются два миллиарда человек по всему миру, – указывается в сообщении руководства мессенджера, приводят слова ТАСС.

Главный управляющий WhatsApp Уилл Кэткарт отметил, что на протяжении всей истории существования человечества людям было важно поддерживать приватные контакты друг с другом, теперь, по его словам, такое не менее важно развивать в социальной сети.

WhatsApp – бесплатный сервис для обмена всевозможной информацией, включая аудио, видео и другие файлы, а также простые текстовые сообщения. Сама компания была куплена шесть лет назад Марком Цукербергом за 19 миллиардов долларов.

Ранее сообщалось, что создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал, какую опасность WhatsApp может представлять для пользователей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle