Прокопчанин выстрелил в глаз земляку из-за спора о парковочном месте

Житель города Прокопьевск лишил глаза и нанес тяжелые травмы оппоненту в результате конфликта, разгоревшегося из-за расчищенного места на парковке возле дома.

В местный отдел полиции поступил сигнал из медицинского учреждения, в котором сообщалось о пациенте, доставленном с ранением глаза, повреждением черепа и ушибом головного мозга. В результате экстренно проведенной операции, пациенту был удален глаз, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Как было далее установлено сотрудниками полиции, травмы 35-летний прокопчанин получил в результате конфликта, который разгорелся на стоянке у многоквартирного дома по улице Гагарина. Один из автомобилистов, который ранее расчистил от снега парковочное место для своей машины, остался недоволен тем, что его занял родственник потерпевшего.

В ходе инцидента, злоумышленник достал травматический пистолет, которым владел на законных обстоятельствах, и выстрелил в сторону оппонента. Пуля угодила в голову потерпевшего.

Подозреваемый вскоре был задержан, им оказался 34-летний местный житель. Изъятое у него оружие отправлено на экспертизу.

На данный момент по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Стрелку грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle