Кузбассовец трижды за день ограбил один и тот же магазин

Житель Яшкинского района трижды за день похитил из магазина различные товары. Мужчину удалось уличить в краже благодаря записям видеонаблюдения.

Инцидент произошел в августе прошлого года. При просмотре видеозаписи было установлено, что 31-летний местный житель пгт Яшкинский дважды совершал мелкое хищение: брал по одной бутылке спиртного и проносил его мимо кассы. После установления этого факта сотрудниками магазина было принято решение обратиться в полицию, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

К моменту прибытия сотрудника полиции, в магазин вернулся злоумышленник и вновь взял алкоголь и продукты. Зафиксировав в мониторе компьютера факт свершения очередного хищения, участковый попытался задержать преступника, но мужчина, оставив похищенное на улице, поспешил скрыться. В этот раз сумма похищенных товаров составила 2616 рублей, что относится к уголовно наказуемому деянию.

Обвиняемый отрицал свою причастность к данному преступлению, утверждая, что продукты в пакет ему подкинули, а видеозапись с камер наблюдения была смонтирована. Однако позже, в ходе судебного разбирательства, полностью признал свою вину, просил снисхождения, обещал исправиться за период испытательного срока.

Мировой судья Яшкинского района признал мужчину виновным в совершении преступления "Покушение на кражу", при этом учел состояние здоровья подсудимого и наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год и шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle