Пожилой кузбассовец лишился сбережений при попытке продать гараж

В Осинниках пожилой мужчина решил продать гараж через объявление в Сети, на которое вместо покупателя откликнулся мошенник и обманом похитил у мужчины крупную сумму.

Пенсионер разместил на интернет-сайте объявление о продаже гаража, вскоре ему позвонил незнакомец, который представился директором коммерческой фирмы, и сообщил, что готов совершить покупку. Когда мужчина согласился на условия сделки, незнакомец пояснил, что скоро ему перезвонит бухгалтер фирмы, которая объяснит, как получить денежные средства за гараж.

Спустя некоторое время кузбассовцу позвонила женщина и попросила его проследовать в ближайший банкомат, где под ее диктовку мужчина выполнил несколько операций, в результате которых с его счета пропали 40 000 рублей. Осознав, что стал жертвой аферистов, мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы.

В настоящее время полиция занимается поиском предполагаемых мошенников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle