Находившаяся в коронавирусном карантине девушка сбежала из больницы в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге местная жительница сбежала из инфекционной больницы, где она должна была находиться две недели в карантине по коронавирусу. Теперь беглянке грозит штраф за нарушение санитарного законодательства.

Как рассказал журналистам представитель городского комитета по здравоохранению, после прилета из Китая, девушка была направлена на двухнедельный карантин по предписанию Роспотребнадзора, однако через несколько дней она самовольно покинула инфекционную больницу, чем нарушила санитарное законодательство, за что предусмотрен штраф от трех до пяти тысяч рублей.

– Телеграмма об этом направлена в полицию для привлечения ее к административной ответственности. За несоблюдение предписания главного санитарного врача Санкт-Петербурга, – цитирует представителя комздрава РИА "Новости".

Сама беглянка утверждает, что ее анализы на коронавирус отрицательные, они были готовы еще до ее прилета в северную столицу, однако возможность отказаться от госпитализации ей не предоставили, об этом она написала на своей странице в соцсетях. Девушка уточнила, что сбежала из больницы имени Боткина 7 февраля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle