Кузбасская спортшкола осталась без выплат "Монако" за Головина

Школа в Калтане, в которой начал спортивную карьеру Александр Головин, не получила 225 000 евро, выплаченные французским футбольным клубом "Монако" после трансфера игрока из ЦСКА.

Как стало известно, школа в кузбасском городе Калтан, воспитавшая полузащитника ФК "Монако" Александра Головина, не получила солидарных выплат после трансфера игрока во французский клуб из ЦСКА в 2018 году. По информации портала "Чемпионат", речь идет о доле от 5% солидарных выплат, а это около 225 000 евро.

– "Монако" действительно выплатил нужную сумму. Но школа в Калтане не получила никаких денег. Эти деньги перечислены в РФС, они и зависли там, – цитирует "Чемпионат" Александра Плясунова, первого тренера Головина.

По мнению тренера, школа должна была заявить, что претендует на процент от солидарных выплат.

– Обидно, что школа не получила денег. РФС я не виню, школа должна была направить нужный запрос о выплате, – сказал в интервью Плясунов.

Как резюмирует "Чемпионат", тренеры и спортивные школы, подобные калтанской, часто не знают своих законных прав, прописанных в регламенте FIFA, и не получают средства, на которые могли бы обновить инвентарь или обустроить хорошее футбольное поле.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle