Кемеровчанин зарезал обидчика после пьяной драки с ним

Житель областного центра окажется на скамье подсудимых по обвинению в убийстве. Он лишил жизни незнакомца, с которым до этого подрался на улице.

По версии правоохранительных органов Кузбасса, в августе прошлого года 38-летний мужчина распивал спиртное в гостях у знакомого. После застолья обвиняемый вышел на улицу и дошел до магазина. Там он повздорил со случайным прохожим, ссора переросла в драку.

– Через некоторое время обвиняемый решил вернуться к приятелю, у которого он употреблял спиртное. Войдя в подъезд, он увидел гражданина, с которым они ранее подрались, – рассказали в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Стражи порядка считают, что мужчина вспомнил старую обиду и набросился на незнакомца с ножом. В результате 30-летний потерпевший скончался в машине скорой помощи.

В отношении нападавшего было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". В ходе следствия мужчина свою вину не признал. Он заявлял, что оборонялся от погибшего, который в свою очередь якобы набросился на него с молотком.

К настоящему времени расследование было завершено, правоохранители собрали достаточную доказательную базу и вместе с обвинительным заключением передали дело в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle