Микроавтобус с детской спортивной командой попал в смертельное ДТП в Кузбассе

В пятницу, 7 февраля, в Кемеровской области микроавтобус, который перевозил детскую спортивную команду из Магадана, совершил столкновение с легковым автомобилем. В результате скончался водитель автомобиля , еще трое детей пострадали.

Инцидент произошел в пятницу, 7 февраля, в 18:45 на 213 километре автодороги "Бийск – Мартыново – Новокузнецк" (Новокузнецкий район). В ДТП приняли участие автомобили "Лада Калина" и "Хендай Гранд Старекс".

– Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Лада" выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с минивэном "Хендай", который перевозил детскую спортивную команду из Магадана, возвращавшуюся с соревнований и направлявшуюся в аэропорт Спиченково г. Новокузнецк. В результате водитель "Лады" от полученных травм скончался на месте. Еще семь человек – пассажиров "Хендай" – доставлены в больницу для обследования, – сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Кемеровской области.

Известно, что в момент аварии в салоне автобуса находилось шестеро детей в возрасте 12-14 лет, их тренер и водитель. Все они были доставлены в городскую больницу Осинников, где их осматривают врачи.

– Трое детей получили травмы легкой степени тяжести, остальные не пострадали, – сказали в Центре медицины катастроф Кузбасса.

В настоящий момент на месте аварии работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа ОМВД России по Новокузнецкому району, выясняя все обстоятельства происшествия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle