Преступники в Иркутске попытались скрыться от погони с полицейским на крыше автомобиля

В Ленинском районе Иркутска подозреваемые попытались скрыться от преследования с полицейским, который успел забраться на крышу автомобиля злоумышленников.

Накануне в правоохранительные органы поступила информация о двух местных жителях, которые занимаются кражами имущества из припаркованных автомобилей. На глазах у полицейских злоумышленники отключили сигнализацию в одном из транспортных средств и похитили из него сумку. Заметив стражей порядка, мужчины попытались скрыться на своем автомобиле, в это время на крышу машины преступников успел забраться один из оперативников.

– На протяжении трех километров водитель иномарки на высокой скорости совершал опасные маневры. Несмотря на риск в любой момент оказаться на проезжей части, сотрудник уголовного розыска сумел удержаться на крыше, – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Чтобы задержать автомобиль подозреваемых, полицейским пришлось выстрелить в заднее колесо транспортного средства, в результате злоумышленники были вынуждены остановиться.

В отношении мужчин заведены уголовные дела за кражу и применение насилия к представителю власти. Один из фигурантов был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении, второй подозреваемый задержан.

Фото: пресс-центр МВД России
Комментарии для сайта Cackle