Водитель такси в Ленинске-Кузнецком подрабатывал продажей наркотиков

Таксист из Ленинска-Кузнецкого предстанет перед судом за то, что в погоне за дополнительным заработком продавал в салоне своего автомобиля запрещенные вещества наркозависимым клиентам.

Следствие установило, что 48-летний местный житель организовал на территории города незаконный сбыт наркотика фентанил. Он приобретал бесконтактным способом крупные партии, после чего фасовал на разовые, мелкие дозы, а затем продавал в салоне такси своим постоянным клиентам-наркоманам, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Оперативникам удалось задержать наркоторговца с поличным. При личном досмотре, а также из салона автомобиля было изъято более 30 подготовленных к продаже свертках. Так задержанный стал фигурантом уголовного дела.

На данный момент уголовное дело по статье статье 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" направлено на рассмотрение в суд. Водителю такси грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle