Кузбассовец на всю жизнь попал в колонию за жестокое убийство женщины и двух детей

В Кемеровской области поставили точку в деле злоумышленника, который сжег детей заживо, так как не хотел платить им алименты.

В Кузбассе вынесли приговор детоубийце, которому много лет удавалось уходить от ответственности. По данным следствия, 9 мая 2005 года прокопчанин задумал расправиться с бывшей сожительницей и двумя ее детьми, так как не хотел признавать отцовство и платить алименты.

В ночь на 10 мая горожанин пришел домой к будущим жертвам, облил стены и двери бензином, чтобы отрезать путь к спасению, и поджег горючее.

– Предусмотрительно отрезав любые пути к отступу, он облил входные двери и прилегающую вокруг дома территорию, тем самым фактически не оставив семье шансов покинуть помещение. Убедившись, что дом загорелся, злоумышленник скрылся с места преступления, – сообщили в СУ СКР.

Женщина все же смогла выбраться из горящего дома, а также вывести 50-летнюю мать и двух детей в возрасте восьми месяцев и 1,5 года. Четырех человек госпитализировали в крайне тяжелом состоянии. Через некоторое время бабушка и внуки умерли от болевого шока, а 27-летняя мать впала на несколько лет в кому. Врачи уверены, что именно благодаря этому она выжила.

Сразу привлечь поджигателя к ответственности не удалось. Лишь в 2015 году следователи отыскали свидетелей, которые дали показания против злоумышленника. Тогда мужчина стал всячески затягивать процесс, поменяв в итоге 20 адвокатов. Как бы то ни было, подсудимого признали виновным в убийстве двух и более лиц, совершенном с особой жестокостью.

Суд назначил 39-летнему прокопчанину пожизненный срок в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle