Сенат США признал Трампа невиновным в злоупотреблении властью

52 американских сенатора проголосовали против того, чтобы признать президента Дональда Трампа виновным по обвинению в превышении своих полномочий. Сенату США не хватило 15 голосов до утверждения процедуры импичмента.

Сообщается, что Сенат США не смог набрать необходимое количество голосов для отстранения Дональда Трампа от власти.

Известно, что для признания вины необходимо 67 голосов, в то время как проголосовали только 57 представителей американского Сената.

Примечательно, что из республиканцев имеется только один человек, который частично перешел на сторону демократов – сенатор от штата Юта Митт Ромни. После голосования партия предлагала его исключить за "предательство".

Напомним, что в декабре 2019 года палата представителей конгресса США голосами депутатов-демократов вынесла президенту импичмент по двум пунктам, среди которых не только превышение полномочий, но и воспрепятствование конгрессу.

Демократы считают, что Трамп давил на власти Украины для того, чтобы добиться расследования против своего политического оппонента Джо Байдена и членов его семьи, а затем мешал расследованию в конгрессе.

Ранее на ежегодном обращении Трампа об изменениях в стране присутствующие наблюдали "обиду" Нэнси Пелоси, которая демонстративно разорвала речь президента США за его спиной.

Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle