Обиженная представительница демократов публично разорвала текст выступления Трампа

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, являющаяся демократом от штата Калифорния, демонстративно разделила пополам бумагу с речью Дональда Трампа. Ранее он не пожал политику руку.

Недавно Дональд Трамп выступал в Конгрессе США с ежегодным обращением "О положении страны". На мероприятии на камеры попала "месть" представительницы демократов от штата Калифорния Нэнси Пелоси: после выступления президента она демонстративно разорвала лист с речью американского президента.

При этом свое послание к народу Трамп изложил на бумаге, которую передал Пелоси за несколько минут до начала выступления. Спикер протянула главе Белого дома руку, однако он не пожал ее, а развернулся на трибуну и занял свою "вещательную стойку".

Как оказалось, Пелоси это несколько задело и она перешла к "легкому возмездию". Политик-демократ мало того, что представила Трампа законодателям сухо, так еще и упустила указывающие на почтения традиционные в таких встречах слова "это большая честь и привилегия". На этом женщина не остановилась и решила сыграть на публику, разорвав после выступления президента США лист с текстом его речи.

– Это было обходительно, учитывая альтернативы, – сказала Пелоси журналистам, объясняя свои мотивы, приводит слова Time.

Уточним, что политические отношения Дональда Трампа и Нэнси Пелоси обострились в 2019 году после того, как президент назвал ее "третьесортным политиком". Это был последний раз, когда Пелоси и Трамп общались лично.

Напомним, в прошлом году демократы Палаты представителей инициировали в отношении Трампа процедуру импичмента. Позднее нижняя палата утвердила две статьи обвинения против американского президента: злоупотребление властью и препятствование расследованию Конгресса. Сейчас процедура превратилась в судебный процесс, который должен окончиться в ближайшее время исходя из финального голосования. Сам Дональд Трамп при этом считает процедуру импичмента госпереворотом.

Фото: unsplash.com
Фото: Twitter / @TIME
Комментарии для сайта Cackle