Иномарка превратилась в груду металла в ДТП с двумя фурами в Кузбассе

Накануне на кузбасской автодороге произошло серьезное ДТП, в результате которого легковушка превратилась в металлолом. Также повреждения получили два грузовика.

Во вторник, 4 февраля, в 18:15 на 113-м километре трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк не поделили дорогу легковушка и два грузовых автомобиля, что привело к серьезным последствиям для транспортных средств. По предварительным данным, виноват в произошедшем водитель легкового автомобиля.

– Водитель Audi A4 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем Hino Ranger, который затем столкнулся с попутным автомобилем Scania с полуприцепом, – сообщили редакции VSE42.Ru в областном ГИБДД.

27-летний водитель Audi, который в момент ДТП был трезв, получил легкие травмы, автомобилисту назначили амбулаторное лечение. Отмечается, что в момент ДТП шел сильный снегопад, что ухудшило условия на дороге.

В ГИБДД Кузбасса призвали автомобилистов выбирать скорость на трассах с учетом погодных условий: во время снегопада падает как видимость, так и сцепление колес с поверхностью.

Комментарии для сайта Cackle