Сергей Цивилев подарил кузбасским осужденным тракторы

Накануне глава региона побывал в кузбасских колониях, где встретился с осужденными и вручил подарки.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев во вторник, 4 февраля, посетил расположенные в области колонии и посмотрел, как живут преступники. Также осужденным были выданы ключи от техники, чтобы отбывающие срок кузбассовцы смогли работать в поле.

– Сегодня вручил ключи от новых тракторов "Кировец" для сельскохозяйственных колоний-поселений. Эта техника поможет увеличить количество посевных площадей, и как следствие, трудоустроить больше осужденных, задействованных на переработке полученного урожая, – рассказал в соцсетях Цивилев.

Позже губернатор отправился в Мариинскую воспитательную колонию, где проверил ранее обещанную воспитанникам площадку для воркаута. Глава региона выразил надежду, что юные преступники займутся спортом и встанут на путь исправления. С этой целью в колонию приехали городские спортсмены, чтобы провести на спортплощадке мастер-класс.

Далее Цивилев посетил дом ребенка в колонии № 35, где находятся 29 детей, и подчеркнул важность воспитания.

– Тяжело видеть детей, которые начинают свою жизнь в местах лишения свободы. Но для них создаются комфортные условия. Очень важно, что мамы участвуют в их воспитании, – сказал глава области.

Чтобы детям было чем заняться в колонии, там установили современную игровую площадку.

Цивилев отметил, что в Кузбассе находится 24 колонии, и осужденным нужно оказывать помощь в дальнейшем трудоустройстве, потому что большинство вышедших на свободу людей, даже гости из других регионов, остаются жить в шахтерском крае.

Фото: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle