Кузбасские следователи назвали причину пожара с четырьмя погибшими

В Кузбассе расследуют гибель трех подростков и 69-летней женщины при пожаре в частном доме. Следователи организовали ряд экспертиз и дали предварительное заключение.

Трагедия произошла в Гурьевске в ночь на 4 февраля. После ликвидации пожара в частном доме на улице Набережной следователям поступило сообщение, что на месте ЧП обнаружены тела 69-летней женщины, а также троих детей в возрасте 11 и 12 лет.

– По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, – сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

Как установили следователи, 37-летняя мать двоих детей – 12-летней девочки и 11-летнего мальчика – ушла на работу в ночную смену. Дети остались под присмотром 69-летней бабушки. К брату и сестре пришла 11-летняя соседка и осталась у них ночевать. После тушения пожара в доме всех четверых обнаружили без признаков жизни.

– По предварительным данным, очаг пожара располагался на кухне, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки, – уточняют эксперты.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе пройдет ряд экспертиз по установлению причин смерти погибших и по определению причин пожара.

Уточняется, что семья, потерявшая в пожаре трех своих членов, – полная, благополучная, на профилактическом учете не состояла.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle