Юные спортсменки из Кузбасса взяли награды на всесибирском турнире по вольной борьбе

Шесть юных кузбасских спортсменок поднялись на пьедестал почета первенства Сибирского федерального округа по вольной борьбе.

В прошедшее воскресенье в красноярском городе Назарове завершилось первенство СФО по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Спортсменки, представлявшие на соревнованиях Кузбасс, завоевали золото, серебро и бронзу. Так, новокузнечанка Софья Федорченко одержала победу среди девушек весом 43 кг. В весовой категории 53 кг золото досталось кандидату в мастера спорта из Полысаева Алене Сухаревой. В весе 57 кг победителем признана кандидат в мастера спорта Ангелина Первухина из кузбасского города Осинники.

Серебро всесибирских соревнований досталось Карине Эллерт из Полысаева, выступившей в весовой категории 73 кг.

Бронзовым призером среди спортсменок в весе 49 кг стала кандидат в мастера спорта София Джумадилова из Полысаева. Также с бронзой вернулась в Кузбасс кандидат в мастера спорта из Новокузнецка Анастасия Некрасова. Она заняла III место в весовой категории 69 кг, уточняет департамент молодежной политики и спорта Кузбасса.