Двое парней ограбили в Кемерове 15-летнего "коммерсанта"

Двое 19-летних приятелей придумали схему, как завладеть телефоном 15-летнего знакомого, который тот собирался продать. Исполнение задуманного привело юношей на скамью подсудимых.

В суд столицы Кузбасса поступило уголовное дело, возбужденное в отношении двух 19-летних кемеровчан, которых обвиняют в грабеже по предварительному сговору.

Как установили следователи, в сентябре 2019 года один из приятелей решил приобрести мобильный телефон у 15-летнего знакомого. Однако позже парни придумали, как завладеть гаджетом и остаться при деньгах. Согласно плану, покупатель встретился с подростком на улице, а его сообщник ждал его неподалеку в машине. Подросток передал юноше предназначенный для продажи сотовый, и тот направился к машине якобы за деньгами. Однако оговоренную сумму "коммерсант" не получил – молодой человек сел в автомобиль и скрылся.

– Потерпевший обратился в полицию и вскоре похитителей задержали, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

Теперь им предстоит ответить по п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ, предусматривающей за грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle