Украина оказалась недовольной предложенной Ираном компенсацией за сбитый лайнер

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что их не устроила предложенная Ираном компенсация семьям погибших в авиакатастрофе под Тегераном.

Как рассказал Владимир Зеленский, Иран предложил выплатить семьям погибших в авиакатастрофе по 80 тысяч долларов. Он уточнил, что Киев считает эту сумму недостаточной.

– Мне кажется, что это маловато <...>. Хотя, конечно, не измеряется человеческая жизнь никакими деньгами, но мы будем давить, чтобы выплаты были больше, – заявил лидер Украины.

Также Зеленский вновь потребовал вернуть Украине бортовые самописцы, чтобы тщательно их расшифровать. Он рассказал, что иранская сторона предложила их специалистам вылететь 3 февраля в Иран для расшифровки самописцев там, но президент отметил, что опасается того, что после расшифровки Иран не отдаст им черные ящики, сообщает ТАСС.

8 января украинский самолет Boeing 737 потерпел крушение в Иране. В результате погибли 176 человек, находившихся на борту. Иран признал, что авиакатастрофа произошла из-за того, что их военный по ошибке попал двумя ракетами по лайнеру.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle