Югорчанин с подростком оставили без электричества нефтедобывающую площадку

Житель Югры вовлек подростка в совершение кражи кабеля с территории нефтяного месторождения, в результате действий злоумышленников одна из добывающих площадок оказалась обесточена.

По данным следствия, летом прошлого года житель города Радужный уговорил местного подростка совершить кражу с предприятия, занимающегося добычей нефти. Проникнув на территорию месторождения, злоумышленники похитили медный кабель на сумму 20 500 рублей.

Кроме этого, деяние злоумышленников привело к тому, что одна из кустовых площадок, где происходит нефтедобыча, оказалась обесточена. В результате из строя вышли нефтепроводы, чем предприятию был нанесен дополнительный ущерб в размере 61 тыс. рублей.

Как сообщил 30 января источник сайта ugra-news.ru, вовлечение подростка в совершение преступления и кража имущества еще не все преступления, которые вменяют радужницу, в отношении мужчины ранее было заведено еще одно уголовное дело об угоне автомобиля, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время материалы уголовных дел направлены на рассмотрение в суд.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle