Кузбасский предприниматель заплатит крупный штраф за торговлю снюсом

В Кемеровской области владелец торговой точки занимался реализацией никотиносодержащих смесей без соответствующих сертификатов.

Незаконную продажу опасной продукции выявили в ходе проверочных мероприятий в Беловском городском округе. Из шести осмотренных торговых точек в одной правоохранители выявили факт реализации никотиносодержащих смесей.

Владелец магазина не смог предоставить сертификатов на данный товар, в связи с чем в его отношении был составлен протокол об административном правонарушении, теперь предпринимателю грозит штраф в размере 12 000 рублей. Опасная продукция была изъята для проведения экспертизы.

Также собранные в ходе проверок материалы были направлены в подведомственное подразделение Роспотребнадзора для привлечения нарушителя к ответственности за нарушение требований технических регламентов (ст. 14.43 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривают штраф в размере пяти тысяч рублей для граждан, до 40 тыс. для должностных лиц, а для юридических – до одного миллиона рублей либо приостановление деятельности до 90 суток с конфискацией товара, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle