Стражи порядка Китая начали задерживать людей за распространение слухов о коронавирусе

В Китае начались задержания людей из-за распространения ложной информации в интернете про коронавирус.

Китайские правоохранители начали задерживать людей, которые распространяют в Сети слухи о новом коронавирусе.

В городском управлении общественной безопасности (УОБ) рассказали, что за последние дни в городе Тяньцзинь был усилен надзор за появившимися в интернете слухами о распространении пневмонии. Стражи порядка отслеживают злонамеренную рассылку фейковой информации, которая нарушает общественный порядок.

Так, один подозреваемый был арестован, против него возбудили уголовное дело. Еще шесть нарушителей были задержаны в административном порядке. Также с 34 китайцами были проведены разъяснительные беседы.

По словам начальника командования УОБ Тяньцзиня Чэнь Юйдуна, в городе введется круглосуточный мониторинг ситуации в интернете, чтобы при обнаружении слухов предотвратить попытки посеять панику среди населения, сообщает агентство Xinhua.

Согласно последним данным, от китайского вируса скончалось 132 человека. Еще 5 974 считаются официально заразившимися. В России на данный момент нет ни одного подтвердившегося случая заболевания, однако в Минздраве РФ предполагают, что коронавирус может проникнуть в Россию к февралю 2020 года.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle