"Личный враг" Тулеева стал советником спикера кузбасского парламента

Экс-руководитель "Кузбассразрезугля" Анатолий Приставка назначен на должность советника главы законодательного собрания Кузбасса. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в областном совете.

По словам собеседника, выходец из угольной промышленности занял одну из руководящих должностей в структуре законотворческой власти Кузбасса 29 января. Приставка, по словам источника, начал исполнять обязанности советника спикера парламента региона с сегодняшнего дня.

Анатолий Приставка родился в Яйском районе в 1951 году. Он трудился на нескольких угольных предприятиях Кузбасса на различных должностях. В 2000 году возглавил "Кузбассразрезуголь", однако ушел из компании в 2003 году и принял участие в выборах в Государственную думу, якобы не получив на это "благословение" тогдашнего губернатора Амана Тулеева..

В 2012 году Приставку лишили звания почетного гражданина Кемеровской области, полученное им еще до попытки занять депутатское кресло, угольщик покинул регион. Этот факт многие расценили как признаки его "личной вражды" с главой региона Аманом Тулеевым. В сентябре 2019 года стало известно, что власти вернули Приставке звание почетного гражданина.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle