Число погибших на кузбасских дорогах детей удвоилось за год

В 2019 году по сравнению с 2018 годом в Кемеровской области в два раза выросло число детей, погибших в результате ДТП. Об этом сообщили в управлении ГИБДД России по Кузбассу.

В ходе бриффинга в ГИБДД Кузбасса рассказали, что всего за 2018 год травмы в ДТП получили 353 ребенка, а в 2019 году число пострадавших детей увеличилось до 363. При этом число смертельных инцидентов с несовершеннолетними удвоилось. Если в позапрошлом году в авариях погибли четыре ребенка, то в 2019 году зафиксировано восемь смертей.

Также в ведомстве озвучили данные об эффективности дорожных камер. Автоматические системы фиксации правонарушений за год "выписали" в Кемеровской области штрафов на сумму более 607 млн рублей.

Большая часть нарушений (1 млн 16 тысяч) превысили скоростной режим, таких водителей обязали пополнить казну за несоблюдение правил на 600,6 млн рублей. Почти четверть от всех выписанных штрафов не оплачивается в добровольном порядке. Приставам для взыскания было передано 240 тысяч постановлений на сумму порядка 144 млн рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle