Неизвестные в Новосибирске выкинули медкарту с поддельными данными пациентки

Жительница Новосибирска обнаружила в снегу медкарту своей соседки, однако данные в ней были недостоверные. В результате горожанка обратилась в прокуратуру.

Горожанка обнаружила медкарту в снегу. Оказалось, документ принадлежит ее соседке. Однако дама рассказала, что данные в карте недостоверны: ее подписи также были подделаны.

– В 2019 году было как раз время проходить мне диспансеризацию. Из поликлиники звонили несколько раз по этому поводу, я отказалась ее проходить. Гинеколог у меня свой, терапевт тоже в частной клинике, так что смысла не увидела, а судя по этой карточке, я все прошла, – отметила горожанка.

Также женщина обнаружила, что, согласно карте, у нее диагностирована вегето-сосудистая дистония, однако на самом деле этой болезни у дамы нет. Кроме того, гинеколог из поликлиники написал, что горожанка здорова. По словам сибирячки, она никогда не была у данного специалиста в этой больнице, при этом у нее имеются проблемы со здоровьем.

В результате дама обратилась в страховую компанию, там ей посоветовали написать заявление. Кроме того, она рассказала о случившемся специалистам из прокуратуры и министерства здравоохранения Новосибирской области. Об этом пишет НГС.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle