Ургант извинился перед верующими за религиозные шутки

Российский телеведущий Иван Ургант извинился за шутку об Иисусе Христе в рождественском выпуске телепередачи "Вечерний Ургант" на "Первом канале".

Религиозных активистов из православного общественного движения "Сорок сороков" оскорбил коллаж, показанный в эфире передачи, обыгрывающий рождественский мотив – он иллюстрировал рождение американского актера Николаса Кейджа, изображенного в яслях в окружении режиссеров Никиты Михалкова, Квентина Тарантино и Стивена Спилберга. В результате активисты призвали лишить Ивана Урганта гражданства.

Артист подчеркнул, что создатели программы "не хотели никого обидеть" и данный выпуск не был запланированной акцией по "глумлению над христианскими ценностями".

Это была не самая удачная попытка пошутить в самый неподходящий для этого день. Все, кто считают себя оскорбленными, примите мои искренние извинения, – сделал заявление телеведущий в эфирное время.

К этому он добавил, что целью юмористических программ является развлечение, а не оскорбление, и в общей массе тем может затрагиваться и религия, как неотъемлемая часть жизни, при этом не следует делать ее табуированной и закрытой темой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle