Пользователи РФ устроили панику из-за информации о зараженных коронавирусом бананах

В социальных сетях и мессенджерах России появилась информация, что китайский коронавирус передается через бананы.

Российские пользователи начали пересылать друг другу сообщения, в которых говорилось, что некий информационный канал опубликовал сообщение с рекомендацией "временно не употреблять бананы, особенно привезенные с юга".

Подобные сообщения начали распространяться и на территории Казахстана. В Минздраве этого государства опровергли информацию об опасности употреблять данный фрукт, отметив, что данная информация не соответствует действительности.

– Фактов заражения чем-либо от употребления бананов на территории республики не зафиксировано, – заявил представитель ведомства Ержан Байтанаев.

Он попросил граждан доверять только официальным источникам, подчеркнув, что повода для беспокойства нет, сообщает ИА "Красная Весна".

На данный момент известно о 106 смертельных случаях, вызванных китайским коронавирусом. Как пишет ТАСС, на данный момент известно о 4 515 людях, зараженных вирусом. При этом медицинские учреждения города Ухань (где произошла вспышка заболевания) ежедневно принимают около 15 тысяч пациентов.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle