Власти Новосибирска ввели режим ЧС из-за обильных снегопадов

Из-за непрекращающихся снегопадов, в результате которых выпала сверхнормативное количество осадков, мэрия Новосибирска ввела на территории города режим чрезвычайной ситуации.

Информация о введении режима ЧС была опубликована 27 января на сайте администрации Новосибирска. Отмечается, что данное решение подписал мэр Анатолий Локоть. В рамках режима для круглосуточной и бесперебойной работы будет привлечена дополнительная техника для вывоза и утилизации снега с придомовых территорий и городских дорог, говорится в сообщении.

Как уточняет НГС, документ о введении режима ЧС был подписан градоначальником еще в пятницу 24 января, когда власти признали, что ситуация с обильными снегопадами выходит из-под контроля.

– Для того чтобы всё-таки усилить эту работу, был вынужден в пятницу подписать документ. <…> Что позволило увеличить на 30% количество привлеченной техники для уборки и вывоза снега, – цитирует издание слова главы города.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что жители центрального района Новосибирска не дождались от мэрии уборки улицы и сами оплатили вывоз снега.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle