Экологи из РФ предложили Ди Каприо высадить "Аллеи дружбы" из семян кремлевской елки

Российские экологи предложили голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо, который основал благотворительную организацию Leonardo DiCaprio Foundation, высадить в России и в США "Аллеи дружбы" из семян главной кремлевской елки.

Член центрального совета Всероссийского общества охраны природы Тимур Усманов направил письмо Леонардо Ди Каприо и пригласил его посетить Россию, чтобы обсудить вопросы о защите природы.

В письме сказано, что российские экологи решили подарить актеру семена кремлевской елки. Они надеются, что Ди Каприо примет их подарок и мудро им распорядится. Тогда это станет "настоящим "Началом" озеленения тех территорий, где это особенно необходимо".

– В Вашем лице мы предлагаем нашим странам и нашим согражданам высадить особые аллеи – Аллеи дружбы... Семена рождественских елей можно высадить и у Вас на родине, – написали экологи.

По словам Усманова, это мероприятие было запланировано в память о тяжелейших лесных пожарах в Сибири в 2019 году. Он надеется, что такая инициатива может стать живым примером "экологичных коммуникаций" для всех государств, а также доказательством общности человеческих целей по защите природы.

Помимо этого, они выразили надежду, что актер сможет приехать в Москву, чтобы лично принять участие в высадке аллеи в Парке дружбы вместе с детьми из экологических организаций, пишет РИА "Новости".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle