Цивилев пригласил кузбассовцев на "Дни науки"

Глава региона рассказал о научном форуме, который начнется в ближайшее время, и пригласил неравнодушных к исследованиям кузбассовцев принять участие.

В понедельник, 27 января, в Кемеровской области стартует форум "Дни науки", который привлечет специалистов Российской академии наук и местных ученых, чтобы обменяться опытом и провести лектории с дискуссиями. Губернатор Сергей Цивилев позвал на мероприятие всех кузбассовцев.

– В день открытия – 27 января – пройдет научный форум. Самым значимым событием этого дня станет пленарное заседание, на котором спикеры обсудят реализацию национальных проектов "Наука" и "Образование", поговорят о роли университетов и научных организаций в развитии регионов, – рассказал Цивилев в соцсетях.

Темами выступлений экспертов станут экстремальные световые поля, экстремальное состояние вещества на земле и в космосе, углеродные наноматериалы, "омиксые" технологии и прочее.

В остальные дни запланирована программа, участие в которой примут школьники и студенты, их родители, ученые, представители крупных местных компаний.

Пройдет форум в научно-образовательном центре "Кузбасс", а также в вузах, техникумах и школах. Подробности можно узнать на сайте организации.

Видео: vk \ Сергей Цивилев
Комментарии для сайта Cackle