Семь человек боролись со смертельным пожаром в Таштаголе

Жители Таштагола днем 23 января сообщили экстренным службам о пожаре в частном доме. На вызов отправились семь спасателей и две пожарные машины. Позже на место ЧП прибыли следователи для проведения доследственной проверки по факту гибели человека.

Сообщение о ЧП в частном доме на улице Ульянова спасатели получили в 11:33 по местному времени. Пожарных вызвал местный житель, который проживал в загоревшемся доме вместе с женщиной 1950 года рождения. Как удалось выяснить, мужчина утром 23 января затопил в доме печь и ушел по делам. Вернувшись, он заметил, что из дома идет дым и вызвал спасателей.

– К моменту прибытия пожарных внутри одноэтажного дома виднелось открытое пламя, также горела его крыша, – описали место ЧП в ГУ МЧС по Кемеровской области.

Команда из семи специалистов по пожаротушению локализовала возгорание в 11:50.

– Полностью дом потушили в 11:56, – уточнили в пресс-службе ведомства.

В результате внутри дома обгорели стены на площади 18 квадратных метров, обгорела и частично обрушилась деревянная обрешетка крыши. По предварительному заключению специалистов, причиной пожара в жилом доме стали нарушения, допущенные при использовании печного отопления.

По завершении пожарной операции спасатели обнаружили труп 70-летней женщины. Причину ее смерти предстоит выяснить судмедэкспертам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle