Суд арестовал воспитанника бурятского интерната по обвинению в изнасиловании учениц

Ученик Галтайской коррекционной школы-интерната стал подозреваемым по делу об изнасиловании двух девочек. В настоящее время юноша, которому уже исполнилось 18 лет, заключен под стражу.

В отношении молодого человека возбуждено два уголовных дела об изнасиловании несовершеннолетних. По данным следствия, обвиняемый в 2017-2018 годах неоднократно насиловал ученицу Галтайской специальной (коррекционной) школы-интерната, а также в 2018 году совершил аналогичное деяние в отношении еще одной воспитанницы данного образовательного учреждения.

Подозреваемого задержали в 2019 году после проверки сообщения об изнасиловании. В настоящее время юноше предъявлено обвинение, суд избрал ему меру пресечения в виде ареста.

Также следствие установило, что в последние годы несовершеннолетние воспитанники школы-интерната неоднократно применяли физическое насилие друг к другу и употребляли наркотические вещества, однако руководство учреждения своевременно не выявило данные деяния, в связи с чем заведено дело о должностном преступлении, сообщил сайт inforeactor.ru со ссылкой на бурятское следственное управление СК РФ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle