Зеленский рассказал о желании прекратить войну на Донбассе в ближайшее время

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что хотел бы закончить конфликт на Донбассе полностью "хоть завтра".

Выступая в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, Владимир Зеленский высказался относительно конфликта, происходящего на Украине с 2014 года.

По словам президента, завершение войны на территориях самопровозглашенных ЛНР и ДНР, зависит только от сторон, но при желании они могли бы окончательно сложить оружия уже в ближайшее время.

Зеленский выразил надежду, что "свет", в который он верит – это "не свет в конце туннеля".

– Я уверен, что, если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра, <...> мы в своем мозгу понимаем, что готовы ее прекратить сегодня, – говорит Зеленский, пишет РИА "Новости".

Напомним, власти Украины шесть лет назад начали военную операцию против самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Как известно, они объявили о своей независимости после госпереворота в стране в феврале 2014-го.

По последней информации, жертвами конфликта стали не менее 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе до сих пор обсуждается, например в ходе встреч в Минске контактной группы: несмотря на три документа регламентирующих шаги по ослаблению конфликта, стороны продолжают перестрелки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle