Кузбасский "Металлург" одержал победу над "Молотом" из Перми

Встреча хоккеистов Кузбасса и Прикамья принесла победу хозяевам площадки – новокузнецкому "Металлургу".

Накануне в Новокузнецке состоялся третий матч домашней серии. 2122 зрителя наблюдали с трибун Арены кузнецких металлургов за борьбой хоккеистов "Металлурга" и "Молота-Прикамье".

Счет открыли гости из Перми на второй минуте первого тайма. Далее по ходу встречи "Металлург" трижды уступал с разницей в одну шайбу, но в серии буллитов взял верх и завершил матч со счетом 5:4.

– Тяжелая игра для нашей команды. Тяжело перестроить психологию игроков прежде всего после крупного выигрыша 5:0. Хоккей – это прежде всего тяжелый труд, – прокомментировал встречу с пермским клубом главный тренер ХК "Металлург" Альберт Логинов.

Напомним, накануне "Металлург" всухую обыграл "Ижсталь".

Следующий матч новокузнечане проведут 25 января. Им предстоит встретиться с ХК "Торос" из Республики Башкортостан.