Владелец Amazon вернул первенство мирового богача в Forbes из-за короновируса в Китае

Генеральный директор Louis Vuitton Moet Hennessy (LVMH) Бернар Арно уступил первенство владельцу Amazon американцу Джеффу Безосу в списке Forbes. Французский бизнесмен пробыл лидером списка богатейших людей планеты всего несколько дней.

Владелец Amazon Джефф Безос вернул первенство в списке самых богатых людей планеты, так как в Поднебесной стала распространятся болезнь: неизвестный коронавирус, вызвавший массовую вспышку пневмонии.

Сообщается, что причиной возвращения лидерства Безоса стали финансовые потери лидера Forbes, объявленного в конце прошлой недели – Бернара Арно. Информация о коронавирусе в КНР пошатнули акции французской компании предпринимателя: в последние три дня его состояние уменьшилось на 3,7 миллиарда долларов до 112,9 миллиарда долларов.

Отмечается, что данная вспышка заболевания в Китае может сказаться на туризме и торговле в стране в период празднования Нового года.

В то время, пока у Арно акции компании стремительно упали в цене за пару дней, акции Безоса "взлетели" и принесли ему солидную прибыль: состояние бизнесмена увеличилось на 489 миллионов долларов до 116,1 миллиарда долларов.

Об этом пишет Forbes.

Известно, что вспышку коронавируса впервые обнаружили в китайском городе Ухань 31 декабря 2019 года. Количество заболевших составляет более 300 человек, при этом девять человек погибли.

Ранее сообщалось, что Бернар Арно стал новым лидером рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes, сместив Джеффа Безоса.

Недавно Минздрав РФ комментировали ситуацию в Китае, и сообщили, что создание вакцины от коронавируса займет примерно шесть месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle