Глава района в Липецкой области попал под следствие за превышение полномочий

В отношении бывшего мэра Липецка, а ныне – главы Тербунского района Сергея Иванова заведено уголовное дело, чиновнику предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Как полагает следствие, глава Тербунского района с апреля по июнь 2019 года позволил местному предпринимателю добыть и вывезти порядка 14 тонн песка с территории карьера. При этом полномочий по распоряжению полезными ископаемыми и выдаче разрешений на их добычу у Иванова не было.

В результате незаконной деятельности государству был причинен серьезный материальный ущерб на сумму свыше трех миллионов рублей. Вскоре преступление выявили правоохранители и завели в отношении Сергея Иванова уголовное дело.

На данный момент чиновник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, ему предъявлено обвинение по статье "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий", говорится в сообщении пресс-службы СУ СКР по Липецкой области.

Сергей Иванов возглавлял администрацию Липецка с 2015 года, в конце марта 2019 депутаты горсовета приняли его отставку по собственному желанию, вскоре он занял пост главы Тербунского района.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle