Владимир Путин внес в Госдуму проект закона о поправках в Конституцию

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект об изменении Конституции РФ.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил журналистам, что Владимир Путин внес в нижнюю палату парламента проект закона о поправке к Конституции, рассмотрение документа намечено на вторник, 21 января.

Песков добавил, что представлять президента при рассмотрении законопроекта будут сопредседатели рабочей группы, занимающейся подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию РФ – глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников и директор государственного научно-исследовательского учреждения "Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ" Талия Хабриева, пишет РИА "Новости".

Во время обращения к Федеральному собранию 15 января, президент России Владимир Путин предложил внести в Конституцию изменения. По законопроектам, предусматривающим изменения в высший нормативный правовой акт РФ, будет назначено всероссийское голосование, дата проведения которого пока не определена. По информации из СМИ, оно может состояться не раньше апреля 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle