Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит генеральным партнером XVII международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения"

С 12 по 15 февраля 2020 г. в Екатеринбурге состоится XVII международная научно-практическая Конференция "Ковалевские чтения", ежегодно объединяющая ведущих специалистов в области права. Коллегия адвокатов "Регионсервис" во второй раз станет генеральным партнером одного из крупнейших научных мероприятий в России и совместно с факультетом права Московской высшей школы социальных и экономических наук выступит организатором одной из панельных дискуссий по вопросам частного права.

Утром 14 февраля сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Андрей Переладов, являющийся одним из немногих отечественных юристов, специализирующихся на практических вопросах экологического права, выступит с докладом об экологическом деликте. Выступление состоится в рамках панельной дискуссии "Цена государственного прощения: ответственность или возмещение ущерба?" (10.20 – 12.00). Андрей Переладов раскроет проблемы существующих презумпций экологического права, неопределенности понятия "вреда окружающей среде", таксационного метода определения размера вреда, не учитывающего реальное состояния экологии, и пр.

Днем 14 февраля Коллегия адвокатов "Регионсервис" приглашает всех интересующихся корпоративным правом к дискуссии на тему "Косвенные и коллективные иски по корпоративным спорам. Особенности примирения" (13.00 – 14.30). Панель организована Коллегией при научной поддержке факультета права Московской высшей школы социальных и экономических наук.

Ведущие отечественные специалисты и иностранные эксперты обсудят, в каких случаях уместно использование косвенных, коллективных и групповых исков, определят соотношение данных понятий, а также рассмотрят особенности ведения дел по данным категориям споров и нюансы, которые необходимо учитывать при примирении сторон.

Отдельного внимания заслуживает уникальный состав спикеров дискуссии, среди которых российские ученые, имеющие непосредственное отношение к реформе корпоративного права: Александра Маковская, Андрей Егоров, Денис Новак, Мария Ерохова, – а также эксперты в области иностранного права: Антон Диденко и Джордж Ламбру.

Антон Диденко – обладатель двух ученых степеней Оксфордского университета, в настоящее время преподает в университете Сиднея (Австралия). В феврале Антон впервые посетит Екатеринбург, чтобы принять участие в "Ковалевских чтениях". Джордж Ламбру – специалист мирового уровня по вопросам коммерческого арбитража. Базируясь в Лондоне, Джордж не только консультирует клиентов, но и преподает в Королевском институте дипломированных арбитров (CIARB) и Институте сертифицированных судовых брокеров (ICS). В ходе дискуссии 14 февраля коллеги поделятся опытом решения рассматриваемых вопросов в иностранных правопорядках.

Модератор дискуссии: сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Сергей Учитель.

В течение всего дня 13 и 14 февраля в Конгресс-Центре МВЦ "Екатеринбург-Экспо" будет работать "Студия "Регионсервис": живые интервью со спикерами "Ковалевских чтений", встречи с адвокатами "Регионсервиса" из Кемерово, Москвы, Томска и Екатеринбурга, бар региональных специалитетов, а также презентация совместного проекта "Регионсервиса" и Издательства "Кузбасс XXI век" – фотопутешествия по главной водной магистрали Кузбасса от истока до устья. Проект "Притомье" приурочен к 300-летию Кузбасса и награжден "Золотым знаком "Кузбасс". Встречаемся в "Студии "Регионсервис" на "Ковалевских чтениях"!

Место проведения: Конгресс-Центр МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

Приятным дополнением деловой программы "Ковалевских чтений" станут вечерние мероприятия 12 и 13 февраля, подробнее о которых можно узнать на сайте конференции в разделе "Программа".

ВАЖНО: Для постоянных участников конференции "Диалоги о частном праве на Урале" предусмотрены специальные условия участия*.

Подробности и регистрация на "Ковалевские чтения" по приглашению Коллегии адвокатов "Регионсервис" по электронной почте conf@regionservice.com и телефону 8 343 272 45 07.

* Подробная информация будет предоставлена в ответном письме при регистрации на мероприятие.

Комментарии для сайта Cackle